工具条已关闭


土地确权事宜
姓名: 王增成 登记时间: 2019-07-01 22:52:00
标题:
内容: 自2017以来,我很多次的分别向岱岳镇人民政府和王家涧村村委会递交反映自家耕地确权的材料,每次给予我的答复是给落实情况办理,现土地确权证都开始发放完了,这些所谓的领导干部至今仍然不予落实。这分明是严重的与习近平新时代特色社会主义思想背道而驰,工作中明显的存在不担当、不作为、不会为、任意决策、推诿扯皮、敷衍塞责的形式主义、官僚主义等问题。
答复部门: 山阴县岱岳镇人民政府 答复时间: 2019-07-15 16:00:14
回复:
王先生,您好!
    您的来信已收悉,领导高度重视,立即责成岱岳镇人民政府核实处理。经调查,具体情况如下:
   经王家涧村干部调查核实,王家涧村在土地确权时,按照二轮承包土地证进行确权,对无二轮承包手续且不存在争议的土地,可按一轮承包土地手续确权。反映人王增成未确权的土地没有二轮承包土地手续且多年未进行耕种,部分地块已被村民作为碾打晾晒粮食的场面,由于所涉地块与其他村民还有争议,经王家涧村两委会议讨论,并征求其他村民意见后,未达成一致意见,该地块仍存在争议,村委会无法进行调解,建议走法律程序。
主办单位:天津体彩网
联系电话:0349-7071264
网站地图 晋ICP备08002782号
网站识别码:1406210001