工具条已关闭


村卫生室换证问题
姓名: 刘培高 登记时间: 2019-07-02 16:19:00
标题:
内容: 尊敬的领导您好; 我是闫家巷的一名村医,工作于村卫生室20于年,一直走街串巷,为村民服务于基本医疗,公共卫生,2020的疫情我们一直工作在一线岗位到现在还在防控疫情,由于行政审批局的成立说我们是一村两室,一脚踢出村医的行列,营业执照不审批,望有关领导重视。
答复部门: 山阴县行政审批服务管理局 答复时间: 2019-07-14 18:04:28
回复:

刘先生,您好!

    您的来信已收悉,立即责成山阴县行政审批服务管理局进行调查核实,现答复如下:

    根据山阴县卫生健康和体育局山卫健体字〔202015号和山卫健体字〔202024号文件中29家小区卫生室、53村卫生所办理医疗机构执业许可证,我局于629日向市行政审批服务管理局提交了《关于医疗机构执业登记有关问题的请示》,按照市卫生健康和体育局的指示,同意执行山卫健体字〔202015号和山卫健体字〔202024号文件对已取得的医疗卫生执业许可证,县行政审批局应给予年度校验或办理延续执业登记许可。市卫生健康和体育局要求证件上必须有组织机构号,许可证正副本方可配发登记证号。鉴于目前情况,无登记证号无法上网出具正式许可证,我局手工打印无登记证号正副本并加盖“此证仅限于办理登记证号使用”章,待市卫生健康和体育局派齐登记证号再上网出具正式《医疗机构执业许可证》。我局已邀请县卫生健康和体育局派相关工作人员从84日开始每日上午八点半准时进行现场核验,同时我局相关工作人员进行资料审核。


 


 


山阴县行政审批服务管理局

2020810


主办单位:天津体彩网
联系电话:0349-7071264
网站地图 晋ICP备08002782号
网站识别码:1406210001